• 9 декабря 2017, суббота
  • Москва, Малый Казенный переулок, д. 5Б

Дизайн образовательных пространств

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

#Пластилин МГПУ x #ПрочитаNo
2329 дней назад
9 декабря 2017 c 12:00 до 13:00
Москва
Малый Казенный переулок, д. 5Б

Пространство, которое окружает учащегося, очень важно и зачастую образовывает не меньше (а зачастую — гораздо больше), чем преподаваемая дисциплина. На открытой лекции мы поговорим с Кириллом и Еленой Чебурашкиными, которые специализируются на детских пространствах, о том, что такое правильный дизайн и как создать комфортную для учеников, родителей и педагогов среду арт-методами.

Огромное значение в образовании играет не только его содержание, но и то место, в котором это содержание преподносится. Цвет стен, освещение, расстановка мебели, сами столы и стулья способны кардинально повлиять на учебный процесс. Существуют исследования, показывающие, как изменения в дизайне пространства сказались на посещаемость, успеваемость и настроение — причем, если говорить о настроении, то речь тут не только о детях, но и о педагогах. Специальность дизайнера образовательных пространств становится все более востребованной. 

На лекции мы узнаем от экспертов-практиков о 

  • значении предпроектного анализа
  • проектировании мебели в контексте среды
  • технологиях быстрого прототипирования с возможностью внесения корректировок в проект во время эксплуатации 
  • создании комфортной среды не только для детей, но и для родителей и персонала

Дизайнеры Кирилл и Елена Чебурашкины более 15 лет работают в области дизайн-образования и проектирования мебели, специализируются на детских пространствах и детской мебели. Кирилл — заведующий кафедрой «Дизайн мебели» в МГХПА им. С.Г. Строганова, Елена — лауреат государственной премии президента РФ за вклад в развитие отечественного дизайна и художественного образования.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше