• 13 марта 2018, вторник
  • Москва, 2 Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 2, Зеленый зал

История развития отечественного телевидения в фактах и лицах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

#Пластилин МГПУ x #ПрочитаNo
2235 дней назад
13 марта 2018 c 14:30 до 16:00
Москва
2 Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 2, Зеленый зал

Ведущая и соавтор программы "Мамина школа" на ТВЦ, заслуженная артистка РФ и академик Международной академии телевидения Алла Данько расскажет о становлении отечественного ТВ.

Алла Данько — Академик международной академии телевидения, заслуженная артистка РФ, диктор Центрального телевидения, телеведущая, тележурналист.  Окончила Первый московский медицинский институт, затем — ординатуру по специальности "профессиональные болезни нервной системы". Работала младшим научным сотрудником НИИ.

В 1975 году начала работать на телевидении: по конкурсу принята на должность диктора в Отдел дикторов Центрального телевидения, где училась под руководством опытных педагогов дикторскому мастерству, а также тележурналистике.

До 1995 года — одна из ведущих дикторов Центрального телевидения и телекомпании «Останкино». Работала в разных видах вещания и вела различные передачи и программы — информационные, музыкальные, познавательные: «Утро», «120 минут», «Время», «Телевизионные новости», «Добрый вечер, Москва», «Московские новости», «Мамина школа», «Лучший отдых в выходной день», праздничные концерты и др. Неоднократно выезжала в зарубежные командировки. Как журналист снимала и готовила к эфиру сюжеты, репортажи и очерки для теленовостей, программ «Москва», «120 минут».

В 1990-1995 годах — автор, ведущая и руководитель познавательно-развлекательного цикла «Что означают ваши имена», автор сценария и ведущая благотворительного шоу, посвященного ветеранам олимпийского спорта. Совместно с Олимпийским комитетом России участвовала в подготовке и съемках Олимпийских балов, была их ведущей.

С 1995 по 2000 годы — шеф-редактор, заместитель продюсера музыкальной службы ОРТ. Параллельно — ведущая передачи «Мамина школа» на канале ТВЦ, затем «Детская для взрослых» на РЕН-ТВ.

В 2001-2004 годах — ведущая и соавтор программы «Мамина школа» на канале ТНТ. Параллельно работала на радио. Автор сценариев и ведущая тематических и юбилейных концертов и вечеров. Артист разговорного жанра высшей категории.

В настоящее время – генеральный директор «Dankoproduction».
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше